Nuklearmedizin

Information zur aktuellen Covid-19 Situation:

Die Gesundheit und Sicherheit unserer Kunden und Mitarbeiter ist uns ein großes Anliegen. Wir haben uns deshalb auf Grund der aktuellen Covid-19 Situation entschlossen, den direkten Kontakt untereinander in unserem Büro/Lager, sowie den direkten (vor Ort) Kontakt zu unseren Kunden, bis auf weiteres weitgehend auszusetzen. Für Sie bedeutet das folgendes:

  • Ihr gewohnter Ansprechpartner ist weiterhin für Sie erreichbar.
  • Sie finden alle Kontakte für den Bereich „Nuklearmedizin“ auf dieser Seite (bitte nach unten scrollen), oder unter „Kontakt Nuklearmedizin“ auf unserer Website.
  • Ihre Bestellungen werden weiterhin angenommen und bearbeitet.

Es ist unser Ziel, Ihnen mit diesen organisatorischen und sicherheitstechnischen Maßnahmen weiterhin die volle Qualität unserer Dienstleistungen zu gewährleisten.
Wir wünschen Ihnen, Ihren Kolleginnen und Kollegen, sowie Ihren Angehörigen alles Gute in dieser Zeit.

Ihr Erfolg ist unser Ziel.

Arzneimittelsicherheit/Meldung von unerwünschten Ereignissen – wenden Sie sich bitte umgehend an
Frau Dr. Gabriela Szemethy-Wallner unter g.szemethy-wallner@thp.at, +43 664 9682961 oder an
Herrn Christian Bucher, MBA unter ch.bucher@thp.at, +43 664 9682962

THP – Nuklearmedizin 

Wir wollen für unsere Kunden nicht nur ein Lieferant für Arzneimittel, Diagnostika  oder Medizinprodukte sein, sondern auch ein hochqualifizierter Partner, der mit Qualität und Service eine langfristige, zufriedene Zusammenarbeit anstrebt.

Unsere Mitarbeiter sind für die zugeordneten Aufgabenbereiche entsprechend ausgebildet und verfügen über mehrjährige Erfahrung. Durch fortlaufende Schulungsmaßnahmen wird das hohe Niveau der Mitarbeiter permanent am Laufenden gehalten und den neuen Anforderungen am Markt angepasst.

Unsere Marketingaktivitäten zielen nicht nur auf die tatsächlichen Verwender unserer Produkte ab, sondern wir betreuen und informieren auch alle Personen in Krankenhäusern und Gesundheitseinrichtungen, die mit unseren Produkten in Zusammenhang stehen, wie z.B. zuweisende Ärzte, Einkäufer, technisches Personal etc.

Kontaktdaten

Dr. Ondrej Bires 
CEO, Head of Nuclear Medicine
o.bires@thp.at
+43 664 968 29 78

Alexandra Winter
Product Specialist
a.winter@thp.at
+43 664 968 29 74

Mag. Christoph Kneidinger, BSc
Product Specialist
c.kneidinger@thp.at
+43 664 968 29 71

Claas Duit
Product Specialist
c.duit@thp.at
+43 664 968 29 64

Sabine Feichtner
Customer Support
s.feichtner@thp.at
+43 664 968 29 67
+43 1 292 82 80 19

Melina Kindig
Customer Support
m.kindig@thp.at
+43 1 292 82 80 20

Sandra Moyzisch
Customer Support
s.moyzisch@thp.at
+43 1 292 82 80 20